当前位置: 重庆电讯学院 > 通信技术系 > 新闻动态

第八届运动会通信系大放光彩

发布时间:2018-05-07 热词搜索:

导读:时维四月,暮春之初。2018年4月27日至28日,我院在足球场隆重举办第八届运动会。这次运动会正值万里晴空,结束了多日阴雨天气,让大家消沉已久的心也明媚了起来。


  时维四月,暮春之初。2018年4月27日至28日,我院在足球场隆重举办第八届运动会这次运动会正值里晴空,结束了多日阴雨天气,让大家消沉已久的心也明媚了起来

  踏着初晨光,我系老师以及同学们早早地来到了操场,感受着雨后的清新,准备参加我届运动会


  首先进行的是运动会的开幕式在开幕式的检阅中,我系方队表现卓越,

“电讯人永远跟党走,左新时代的大学生”,为口号。体现了我系学生良好的精神风貌。领导在开幕式中作出重要讲话,在讲话中对我校以往取得的成绩给予了肯定,对我的未来充满了希望

随后的表宣誓中加深了我们对自身责任与义务的理解,代表也期望各系各班运动员在运动会中能够展现出良好的体育精神。


绿色竞技场,青春无极限。赛场上,我运动员们汗如雨,各显身手他们气势如虹,犹如离弦箭一般在田径赛道展现我系雄风的同时取得了优异的成绩。整个学院一片喧腾,

每当赛道上有我运动员,啦啦队们的呐喊声加油声连绵不断,震耳欲聋。

这声音仿佛是一种无形的力量,使得他们精神百倍,活力四射,推动我系运动员奋勇向前激情拼搏,取得一个又一个奖项

充满激情的呐喊声,发自内心的欢笑声,洋溢着掩饰不住的快乐。


  最后,全体师生在操场参加运动会闭幕式颁奖典礼,大会首先表彰了我院运动会开展以来各项活动中获奖的先进集体和个人,然后学校领导为获得团体奖的班级和集体进行了现场颁奖并拍照留念。

最后学校领导致闭幕词。至此,我届运动会圆满闭幕。


  此次运动会,让我们感受到了我院通信学子的热情与朝气,他们锻炼的是体,激活的是生命,弘扬的是个性和青春活力。希望我系继续保持这男儿本色和巾帼热情祝愿我系的明天更加辉煌和美好!

运动会获奖人员名单

团体奖

男子团体总分:第二名

女子团体总分:第二名

“最佳新闻报道单位”

“最佳展板”

田径项目

男子组

男子100米:

叶尚羽(第二名)

男子200米:

叶尚羽 (第二名) 韦纯强(小组第二名)

男子400米

陈家兴(小组第二名) 谢玉鑫(第一名)

男子800米:

刘先华(第二名)罗坤(第四名)张雪峰(小组第二名)

谢玉鑫(第一名) 胡广(第三名)

男子3000米:

罗坤(第四名)

男子拔河:(团体第一名)

周明亮 刘于毅 陈辉 廖海鑫 田宇 张传祺 刘睿凌

周启华 谭浩 许谦 龙启辉 韩学智 杨浩渝 艾思新

明好 李谭成 李玉强 陈冠州 赵彬宾 陈意沆

男子铅球:

李谭成(第一名)

男子足球:(团体第三名)

刘林 张忠浩 黄毕烈 刘洋 陈冠州 刘华健 丁俊 张升耀 陈行 姜俊杰 张浩成曾世强 蒋金龙

男子篮球:(团体第三名)

蒋鹏程 陈宗豪 魏威 田宇 谢玉鑫 文彬宇 颜浩 陈冠州 胡席然

罗建富 田野 张忠浩

20×50接力:

张家润 杨雄军 李卫明 罗坤 颜浩 郑国普  张雪峰  胡双林 石诗雨 韦纯强 胡席然 罗建福 田野 张忠浩 蒋鹏程 陈宗豪 叶尚羽  廖伟 何叔华 谢玉鑫

男子4×100接力:

杨雄军 叶尚羽 谢玉鑫

乒乓球:

王宇(第三名) 肖杰(第三名)

女子组

女子100米:

叶海涵(第三名) 逯艳(第六名) 徐昌秀(第八名)

女子200米:

叶海涵(第三名)逯艳(第四名)

女子组400米:

谭会(第二名)

女子800米:

李必灵(第一名)

女子1500米:

李必灵(第一名)

女子1500米:

罗春茂(第二名)

女子10×50接力:(团体第一名)

逯艳 徐昌秀 李必灵 罗春茂 王玲 刘慧玲 叶旭 甘倪嘉 叶海涵 张乐

八字跳绳:(团体第一名)

陈容 杨涯 张清月 兰梓华 梁金蓉 章青霞 龙涵、曾贵林 王忠正 罗坤 尹春林  杨洪  陈俊

女子拔河:(团体第一名)

叶旭 肖杰 刘慧玲 闵林 祖玲玲 陈海林 唐柯宇 颜世美 谢成芬

许鑫 谭春华 谭会 全蝶 程小琴 彭水铃 徐洁 万小霞 杨易萍 梁金蓉 王港铭 田先铭

自编操:(团体第一名)

王蕾、杨欢、肖杰、王凯莉、罗丽娜、谭春华、王宇、毛健桦、方文菊、田阴、蒲泠丹、杨露、陈美玲、陈云红、高孝敏、向春苗、何萌、郑贞娇、吴晓艺、潘成丽、邹玲、彭佳悦、程思玉、杨红雨、梁丽娟、宋亚丽、张晶晶、李必灵、甘倪嘉、王正英、杨利、曾敏、蒋梅宇、杨越、严欧、陈庆林、黄书彦、熊礼燕、谭明丽、谢小燕、刘宏、 孙祖琴、罗富娇、罗佳欣、王露梅、谢成芬、唐佳、杨娇、颜世美

任健、张继月、蒲冷丹、陈家兴、张雪峰、包强、尹相渝、许谦、周杰



相关阅读